IWC (JWC-Johann Rauschenbach)
Herrentaschenuhr, Rosegold 585vergoldetes Ankerwerk, Kaliber C.53, Werknummer 215224, Schwanenhalsfeinregulierung, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, dieses rissig, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, massives moosguillochiertes Savonettgehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902118,1 gøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
10.07.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
IWC (JWC-Johann Rauschenbach)
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 09.07.2014 |